Home » MINIBASKET » Aquilotti

Aquilotti

SI CHIUDE CON UNA VITTORIA

 

ARILICA PESCHIERA       15   (35)

VILLAFRANCA                     9    (21)

parziali : 6-0 / 2-9 / 9-3 / 12-6 / 2-2 / 4-1

Arilica Basket :

1^ : Adami 2, Piacenza 2, Bergamini, Beschi 2

2^ : Bizzocoli, Gelmetti, Marchesan, Marini 2

3^ : Bazzaro 3, Dalla Bà, Calabresi 2, Cavagnini 4

4^ : Adami 6, Piacenza, Bergamini 4, Beschi 2

5^ : Bizzocoli, Gelmetti, Marchesan, Marini 2

6^ : Bazzaro, Dalla Bà, Calabresi 2, Cavagnini 2

 

coach: M.Viviani

CALENDARIO E RISULTATI

FASE FINALE NON COMPETITIVA

1. Bardolino 2 vs ARILICA BASKET                               Sabato 3/2 ore 18.00 - Bardolino                    9-15  (7-33)

2. ARILICA BASKET vs Mozzecane                                Sabato 10/2 ore 17.15 - Peschiera d/G           14-10 (44-26)

3. ARILICA BASKET vs ARILICA POZZOLENGO           Sabato 17/2 ore 17.15 - Peschiera d/G           13-11 (37-27)

4. ARILICA BASKET vs Bardolino 1                               Domenica 4/3 ore 14.00 - Peschiera d/G         18-6  (79-5)

5. ARILICA BASKET vs Villafranca                                 Martedì 8/5 ore 17.45 - Peschiera d/G             15-9 (35-21)

6. ARILICA BASKET vs Bardolino 2                               Sabato 17/3 ore 15.30 - Peschiera d/G            16-8  (67-8)

7. Mozzecane vs ARILICA BASKET                                Domenica 8/4 ore 11.00 - Mozzecane              8-16 (12-38)

8. ARILICA POZZOLENGO vs ARILICA BASKET           Domenica 15/4 ore 15.30 - Pozzolengo           12-12 (39-31)

9. Bardolino 1 vs ARILICA BASKET                               Sabato 21/4 ore 18.00 - Bardolino                   6-18  (4-75)

10.Villafranca vs ARILICA BASKET                                Domenica 29/4 ore 9.00 - Villafranca                9-15 (23-49)

 

PRIMA FASE

1. Villafranca vs ARILICA BASKET Blu                           Domenica 22/10 ore 15.30 - Villafranca           11-13  (22-34)

2. ARILICA BASKET Blu vs ARILICA BASKET Arancio   Domenica 5/11 ore 11.00 - Peschiera d/G       12-12  (15-42)

3. ARILICA BASKET Blu vs Villafranca                            Domenica 19/11 ore 9.15 - Peschiera d/G       15-9   (40-30)

4. ARILICA BASKET vs Mozzecane                                Domenica 26/11 ore 10.30 - Peschiera d/G      15-9   (44-15)

5. ARILICA BASKET Arancio vs ARILICA BASKET Blu   Domenica 3/12 ore 9.15 - Peschiera d/G         11-13  (25-29)

6. Mozzecane vs ARILICA BASKET Blu                           Domenica 7/1 ore 9.30 - Mozzecane               10-14  (29-36)

GIORNI ED ORARI DEGLI ALLENAMENTI

Martedì dalle 18.00 alle 19.00

Giovedì dalle 17.00 alle 18.00

STAFF TECNICO

STAFF TECNICO - Arilica Basket

Istruttore   :  MARCO VIVIANI

Assistente  :  ELIA MARINI