Home » MINIBASKET PESCHIERA » Aquilotti NBA

Aquilotti NBA

CHIUDIAMO PRIMI

VILLAFRANCA                   8    (22)

ARILICA LAKERS           16  (42)

parziali : 10-4 ; 2-6 ; 2-14 ; 4-6 ; 2-8 ; 2-4

ARILICA LAKERS:

I.     Ronconi, Marcigaglia 2, Beschi, Pizzini 2 

II.    Monteleone 2, Marini, Marchesan 2, Bergamini 2

III.   Serpelloni 4, Dalai, Pietrantonio 10, De Bernardo

IV.   Marini 2, Monteleone, Bergamini 2, Marchesan 2

V.    Serpelloni 2, Dalai, Pietrantonio 6, De Bernardo

VI.   Ronconi 2, Marcigaglia, Pizzini 2, Beschi 

coach: A.Roselli

CALENDARIO E RISULTATI

FASE FINALE

1.   ARILICA LAKERS vs Valeggio                             Lunedì 4/2 ore 17.45 - Peschiera d/G              18-6   (76-6)

2.   Dossobuono vs ARILICA LAKERS                       Venerdì 8/2 ore 17.45 - Dossobuono                6-18   (9-76)

3.   ARILICA LAKERS vs Scaligera Basket                 

4.   Verona Basket vs ARILICA LAKERS                     Mercoledì 6/3 ore 18.45 -Verona                     9-15  (24-51)

5.   ARILICA LAKERS vs Villafranca                           Sabato 16/3 ore 18.30 - Peschiera d/G            16-8  (48-14)

6.   Valeggio vs ARILICA LAKERS                             Martedì 26/3 ore 17.15 - Valeggio                    7-17 (14-59)

7.   ARILICA LAKERS vs Dossobuono                       Domenica 31/3 ore 9.30 - Peschiera d/G           16-8  (61-9)

8.   Scaligera Basket vs ARILICA LAKERS                 

9.   ARILICA LAKERS vs Verona Basket                    Sabato 13/4 ore 15.30 - Peschiera d/G             16-8  (64-29)

10.  Villafranca vs ARILICA LAKERS                          Mercoledì 17/4 ore 17.45 - Villafranca                8-16 (22-42)

 

FASE WINTER GAMES

1.   ARILICA LAKERS vs Sommacampagna Blu          Domenica 21/10 ore 9.30 - Peschiera d/G          8-16  (19-48)

2.   Villafranca 1 vs ARILICA LAKERS                        Venerdì 26/10 ore 17.40 - Villafranca                  8-16  (18-48)

3.   ARILICA LAKERS vs Villafranca 2                        Mercoledì 31/10 ore 17.00 - Peschiera d/G         18-6  (51-15)

4.   Sommacampagna Bianco vs ARILICA LAKERS     Giovedì 22/11 ore 17.30 - Sommacampagna     11-13 (21-24)

5.   Sommacampagna Blu vs ARILICA LAKERS          Sabato 1/12 ore 16.00 - Sommacampagna        16-8  (46-22)

6.   ARILICA LAKERS vs Villafranca 1                        Lunedì 10/12 ore 17.30 - Peschiera d/G

7.   Villafranca 2 vs ARILICA LAKERS                        Venerdì 14/12 ore 17.40 - Villafranca                  8-16 (17-48)

8.   ARILICA LAKERS vs Sommacampagna Bianco    Domenica 20/1 ore 11.00 - Peschiera d/G          14-10 (46-30)

GIORNI ED ORARI DI ALLENAMENTO

Lunedì      16.00-17.30

Mercoledì  16.00-17.30

STAFF TECNICO

STAFF TECNICO - Arilica Basket

Istruttore  :  ADRIANO ROSELLI