Home » D regionale

D regionale

LARGA VITTORIA

Basket Peschiera             89

Virtus Riva                        57

parziali : 22-9 ; 42-29 ; 61-43 

 Basket Peschiera : Babic Damiano 10, Cuelho. S. 20, Cuelho T. 15, Degl'Innocenti, Grottoli 4, Ilic 5, Norci 7, Orsulic 21, Zanella, Zoccatelli 3, Zullo 4. coach: A.Foschetti - Assistant : F.Marchi 

Vincono i nostri e riscattano la sconfitta dell'andata guadagnando anche il vantaggio nello scontro diretto.

CALENDARIO E RISULTATI

ANDATA:

1. BASKET PESCHIERA vs Valsugana Basket        Domenica 2/10 ore 18.30 – Peschiera d/G                 0-20
2. BASKET PESCHIERA vs Europa Bolzano           Domenica 9/10 ore 18.30 – Peschiera d/G                82-59
3. Piani Bolzano vs BASKET PESCHIERA              Sabato 15/10 ore 19.00 – Bolzano                             75-90
4. BASKET PESCHIERA vs Maia Merano               Domenica 23/10 ore 18.30 – Peschiera d/G               94-67
5. Virtus Alto Garda vs BASKET PESCHIERA         Sabato 29/10 ore 20.30 – Riva del Garda                  87-76
6. BASKET PESCHIERA vs Gardolo                       Domenica 6/11 ore 18.30 – Peschiera d/G                 97-63
7. Buster Basket vs BASKET PESCHIERA              Domenica 13/11 ore 18.00 – Verona                          82-78
8. BASKET PESCHIERA vs Night Owls Trento        Domenica 20/11 ore 18.30 – Peschiera d/G              84-66
9. Junior Bk Rovereto vs BASKET PESCHIERA       Sabato 26/11 ore 19.00 – Rovereto                          89-85

RITORNO:

10. Valsugana Basket vs BASKET PESCHIERA       Domenica 4/12 ore 19.00 – Pergine Valsugana       66-78
11. Europa Bolzano vs BASKET PESCHIERA          Sabato 10/12 ore 20.30 – Bolzano                           54-86
12. BASKET PESCHIERA vs Piani Bolzano             Domenica 18/12 ore 18.30 – Peschiera d/G           100-86
13. Maia Merano vs BASKET PESCHIERA              Domenica 22/1 ore 18.30 – Merano
14. BASKET PESCHIERA vs Virtus Alto Garda        Domenica 29/1 ore 18.30 – Peschiera d/G
15. Gardolo vs BASKET PESCHIERA                      Sabato 4/2 ore 20.30 – Gardolo
16. BASKET PESCHIERA vs Buster Basket             Domenica 12/2 ore 18.30 – Peschiera d/G
17. Night Owls Trento vs BASKET PESCHIERA        Domenica 19/2 ore 19.45 – Trento
18. BASKET PESCHIERA vs Junior Bk Rovereto      Domenica 26/2 ore 18.30 – Peschiera d/G

STAFF TECNICO

STAFF TECNICO - Arilica Basket

Head Coach       : Alfredo Foschetti

Assistant Coach : Federico Marchi

Team Manager   : Marco Ibba

Dirigente           : Mauro Manfro

Dirigente           : Bruno Marchetti