Home » MINIBASKET » Esordienti

Esordienti

SI TORNA A VINCERE

CUS VERONA                      18

ARILICA BASKET              25

(8-8 / 14-12 / 16-17)

Arilica Basket : Faccioli 2, Ilic 2, Lonardi, Marchetti 6, Maza 2, Mazzoli 6, Pasello, Pasquali 4, Passatutto 2, Poletti 1. coach: D.Birtele

 

Ci mette quasi due tempi la nostra formazione ad aver ragione dei giovani avversari.

CALENDARIO E RISULTATI

FASE FINALE

1.   ARILICA BASKET vs Verona Basket           Sabato 3/2 ore 17.00 - Peschiera d/G                     14-48

2.   Cestistica vs ARILICA BASKET                   Sabato 10/2 ore 15.30 - Verona                             31-27

3.   Sommacampagna vs ARILICA BASKET      Martedì 13/2 ore 18.00 - Sommacampagna             70-10

4.   ARILICA BASKET vs Cus Verona               Sabato 24/2 ore 19.00 - Peschiera d/G                   47-34

5.   Villafranca vs ARILICA BASKET                 Sabato 3/3 ore 16.00 - Villafranca                           49-18

6.   Verona Basket vs ARILICA BASKET           Domenica 18/3 ore 11.00 - Verona                         46-28

7.   ARILICA BASKET vs Cestistica                   Sabato 24/3 ore 17.15 - Peschiera d/G                   45-30

8.   ARILICA BASKET vs Sommacampagna      Domenica 8/4 ore 10.00 - Peschiera d/G                 23-56

9.   Cus Verona vs ARILICA BASKET               Sabato 14/4 ore 15.30 - Verona                              18-25

10. ARILICA BASKET vs Villafranca                  Lunedì 16/4 ore 17.30 - Peschiera d/G                    17-70

 

PRIMA FASE

ANDATA

1. ARILICA BASKET vs Buster Basket         Sabato 21/10 ore 15.30 – Peschiera d/G 18-24
2. Villafranca vs ARILICA BASKET              Sabato 4/11 ore 16.00 – Villafranca 81-14
3. ARILICA BASKET vs Sommacampagna   Sabato 11/11 ore 15.30 – Peschiera d/G 15-53

RITORNO

4. Buster Basket vs ARILICA BASKET         Sabato 18/11 ore 18.00 – Verona 26-25
5. Sommacampagna vs ARILICA BASKET   Domenica 26/11 ore 11.00 – Sommacampagna 38-21
6. ARILICA BASKET vs Villafranca              Domenica 3/12 ore 11.00 – Peschiera d/G 17-54






GIORNI ED ORARI DI ALLENAMENTO

Lunedì      dalle 17.15 alle 18.30

Mercoledì  dalle 17.15 alle 18.30

Venerdì     dalle 16.00 alle 17.30

STAFF TECNICO

STAFF TECNICO - Arilica Basket

Istruttore    :   DANIELE BIRTELE