Home » MINIBASKET PESCHIERA » Esordienti

Esordienti

PESANTE SCONFITTA

EST VERONESE             60

ARILICA LAKERS        27

(parziali : 10-5; 22-9; 34-23)

Arilica Basket: Serpelloni, Sterza, Iordachescu 2, La Magra 5, Marcigaglia, Maris 12, Bonamini, Pizzini, Greco, Pietrantonio 8, De Bernardo. coach: A.Roselli

 

Prestazione senza tono dei nostri che riesce ad aggiudicarsi solo il terzo periodo con un Maris scatenato, ma nel resto gli avversari si dimostrano superiori in tutto.

CALENDARIO E RISULTATI

SECONDA FASE

ANDATA

1.  ARILICA LAKERS vs Buster Basket                Domenica 3/2 ore 9.30 - Peschiera d/G           21-44       

2.  Verona Basket vs ARILICA LAKERS               Domenica 10/2 ore 11.00 - Verona                 45-24

3.  ARILICA LAKERS vs Villafranca                     Mercoledì 20/2 ore 17.45 - Peschiera d/G        13-52

4.  ARILICA LAKERS vs Dossobuono                 Mercoledì 13/3 ore 17.45 - Peschiera d/G        31-25

5.  Est Veronese vs ARILICA LAKERS                 Domenica 17/3 ore 11.00 - Soave                   60-27

RITORNO

1.  Buster Basket vs ARILICA LAKERS                Domenica 24/3 ore 11.00 - Verona

2.  ARILICA LAKERS vs Verona Basket               Sabato 30/3 ore 16.00 - Peschiera d/G             

3.  Villafranca vs ARILICA LAKERS                     Domenica 7/4 ore 9.30 - Villafranca

4.  Dossobuono vs ARILICA LAKERS                 Domenica 14/4 ore 9.30 - Dossobuono

5.  ARILICA LAKERS vs Est Veronese                 Domenica 5/5 ore 9.30 - Peschiera d/G           

 

PRIMA FASE

ANDATA

1.  ARILICA LAKERS vs Sommacampagna          Venerdì 19/10 ore 17.00 - Peschiera d/G                18-48

2.  XXL Pescantina vs ARILICA LAKERS              Sabatp 27/10 ore 18.00 - Pescantina                      53-25

3.  Pol. Consolini vs ARILICA LAKERS                Domenica 9/12 ore 11.00 - Costermano                 14-42

RITORNO

1.  Sommacampagna vs ARILICA LAKERS          Giovedì 22/11 ore 18.45 - Sommacampagna           55-8

2.  ARILICA LAKERS vs XXL Pescantina              GIovedì 20/12 ore 19.15 - Peschiera d/G                24-36

3.  ARILICA LAKERS vs Pol. Consolini                Domenica 13/1 ore 11.00 - Peschiera d/G               26-11

GIORNI ED ORARI DI ALLENAMENTO

Lunedì      17.30-19.00

Mercoledì  17.30-19.00

Venerdì    16.00-17.30

STAFF TECNICO

STAFF TECNICO - Arilica Basket

Head Coach :  ADRIANO ROSELLI

Assistant     :  ELIA MARINI