Home » PRIMA DIVISIONE

PRIMA DIVISIONE

IL DERBY E' NOSTRO

ARILICA BASKET         73

BARDOLINO                   48

parziali : 21-14 ; 46-28 ; 62-41

Arilica Basket: Bertoldi 4, Boadu, Boni 4, Calabresi n.e., Degl'Innocenti 7, Gotti, Maliga 15, Nicolini 5, Paroni 14, Rossi 4, Zamboni 8, Zoccatelli 12. coach: V.Consolini

 

Nessun problema per la nostra Under 20 che si aggiudica il derby del Lago in una partita che si è rivelata poco più che un allenamento vista l'inutilità della posta in gioco.

CALENDARIO E RISULTATI

SECONDA FASE

1.  Belfiore vs ARILICA BASKET Venerdì 22/3 ore 21.15 - Belfiore 68-50
2.  ARILICA BASKET vs Valpolicella Mercoledì 27/3 ore 21.00 - Peschiera d/G 73-61
3.  ARILICA BASKET vs Quaderni
Mercoledì 3/4 ore 21.15 - Peschiera d/G 67-46
4.  ARILICA BASKET vs Grizzly Mercoledì 10/4 ore 21.00 - Peschiera d/G 76-68
5.  Legnago vs ARILICA BASKET Martedì 16/4 ore 20.30 - Legnago 55-53
6.  Vigasio vs ARILICA BASKET
Venerdì 26/4 ore 21.15 - Vigasio 61-65
7.  ARILICA BASKET vs Bardolino Martedì 30/4 ore 21.00 - Peschiera d/G 73-48
8.  Underdog Cologna vs ARILICA BASKET Venerdì 10/5 ore 21.00 - Montagnana (PD)  

 

PRIMA FASE

ANDATA

1.  Belfiore vs ARILICA BASKET Giovedì 18/10 ore 21.15 - Belfiore 82-68
2.  ARILICA BASKET vs Valpolicella Mercoledì 24/10 ore 21.00 - Peschiera d/G 72-66
3.  Quaderni vs ARILICA BASKET Mercoledì 31/10 ore 21.15 - Quaderni 40-62
4.  ARILICA BASKET vs Grizzly Mercoledì 7/11 ore 21.00 - Peschiera d/G 76-49
5.  Legnago vs ARILICA BASKET Mercoledì 14/11 ore 21.15 - Legnago 74-48
6.  ARILICA BASKET vs Vigasio Mercoledì 21/11 ore 21.00 - Peschiera d/G 72-74
7.  ARILICA BASKET vs Bardolino Mercoledì 28/11 ore 21.00 - Peschiera d/G 64-67
8.  Underdog Cologna vs ARILICA BASKET Venerdì 14/12 ore 21.00 - Montagnana (PD) 33-65

RITORNO

1.  ARILICA BASKET vs Belfiore
Mercoledì 9/1 ore 21.00 - Peschiera d/G 62-54
2.  Valpolicella vs ARILICA BASKET
Mercoledì 16/1 ore 21.00 - San Floriano 57-64
3.  ARILICA BASKET vs Quaderni
Mercoledì 23/1 ore 21.00 - Peschiera d/G 54-46
4.  Grizzly vs ARILICA BASKET
Mercoledì 30/1 ore 21.15 - Grezzana 66-61
5.  ARILICA BASKET vs Legnago
Lunedì 11/3 ore 21.00 - Peschiera d/G 71-59
6.  Vigasio vs ARILICA BASKET
Venerdì 15/2 ore 21.15 - Vigasio 66-57
7.  Bardolino vs ARILICA BASKET
Venerdì 22/2 ore 21.00 - Bardolino 76-97
8.  ARILICA BASKET vs Underdog Cologna       
Mercoledì 27/2 ore 21.00 - Peschiera d/G 72-57

GIORNI ED ORARI DI ALLENAMENTO

Lunedì     21.00-23.00

Giovedì    19.00-20.30

STAFF TECNICO

STAFF TECNICO - Arilica Basket

Head Coach      :  VERONICA CONSOLINI

Team Manager :  MAURIZIO BERTOLDI

Portavoce         :  GIUSEPPE PARONI