Home » UNDER 15

UNDER 15

VITTORIA AUTOREVOLE

ARILICA BASKET        78

Dossobuono                 23

parziali : 25-0 ; 40-4 ; 62-13

Arilica : Bargioni, Bergamini 3, Beschi 2, Casadio, Cavicchi 7, Cenzon 4, Dalai 8, De Bernardo 4, Kyei, Marini 2, Pietrantonio 44, Serpelloni 4. coach : A.Roselli - L.Degl'Innocenti

Ottima prestazione della nostra formazione che nei primi due quarti danno poche possibilità agli ospiti giocando in attacco con velocità ed efficacia. Terzo e quarto periodo con gara decisa ma i nostri non rallentano e chiudono in scioltezza. 

CALENDARIO E RISULTATI

ANDATA

1. ARILICA BASKET                             turno di riposo
2. Cestistica vs ARILICA BASKET       Sabato 29/10 ore 16.00 – Verona                   71-82
3. Tobia Basket vs ARILICA BASKET   Domenica 6/11 ore 11.30 – Cavaion              56-85
4. ARILICA BASKET vs Bovolone        Sabato 12/11 ore 18.00 – Peschiera d/G        66-48
5. Grizzly vs ARILICA BASKET            Domenica 20/11 ore 11.15 – Grezzana          47-84
6. ARILICA BASKET vs Torri                Sabato 26/11 ore 18.30 – Peschiera d/G        64-34
7. ARILICA BASKET vs Dossobuono   Sabato 3/12 ore 15.30 – Peschiera d/G         78-23
8. Cerea vs ARILICA BASKET              Sabato 10/12 ore 18.30 – Cerea
9. ARILICA BASKET vs Bussolengo     Sabato 17/12 ore 18.00 – Peschiera d/G

RITORNO

10. ARILICA BASKET                            turno di riposo
11. ARILICA BASKET vs Cestistica       Sabato 28/1 ore 18.00 – Peschiera d/G
12. ARILICA BASKET vs Tobia Basket  Sabato 4/2 ore 18.30 – Peschiera d/G
13. Bovolone vs ARILICA BASKET        Sabato 11/2 ore 18.00 – Bovolone
14. ARILICA BASKET vs Grizzly            Sabato 18/2 ore 18.00 – Peschiera d/G
15. Torri vs ARILICA BASKET                Sabato 25/2 ore 18.30 – Torri
16. Dossobuono vs ARILICA BASKET   Sabato 4/3 ore 15.30 – Dossobuono
17. ARILICA BASKET vs Cerea              Sabato 11/3 ore 18.30 – Peschiera d/G
18. Bussolengo vs ARILICA BASKET     Sabato 18/3 ore 18.00 – Bussolengo

STAFF TECNICO

Head Coach           : Roberto Piferi

Preparatore Fisico  : Alberto Biolchi